不要错过我们上传的木质燃烧颗粒批发视频!它将为您提供比图文更直观、更的产品介绍,点击观看,让您轻松了解产品详情。
以下是:山东菏泽木质燃烧颗粒批发的图文介绍

1吨生物质颗粒和1吨煤价格对比情况是什么样的呢,哪个省钱?燃煤改造成颗粒后,使用价格和成本的对比,1吨生物质颗粒和1吨煤哪个更省钱?其实燃煤再好不能再用了,一是不允许,二是污染环境影响子孙后代的生存。但是企业要计算不烧煤,烧生物质颗粒成本到底是什么情况,为此,特别给出了一个具体的对比情况。一、1吨生物质颗粒燃料和1吨煤的价格对比1、1吨煤目前市场价格比较便宜,一般劣质煤均价为600-700元每吨,无烟煤约为1000元每吨左右2、1吨生物质颗粒根据材质不同,分为生物质松木颗粒,生物质杂木颗粒,生物质花生壳颗粒,这里分别介绍,生物质松木颗粒价格约为900元每吨左右,生物质杂木颗粒价格约为800元每吨左右,生物质花生壳颗粒价格为600元每吨左右。二、1吨生物质颗粒燃料和1吨煤的热值对比1、1吨煤的热值:劣质煤热值为5000大卡/公斤左右,无烟煤热值也差不多5000大卡/公斤2、1吨生物质颗粒的热值:生物质松木颗粒热值为4200大卡/公斤,生物质杂木颗粒热值为3900大卡/公斤,生物质花生壳颗粒热值为3600大卡/公斤。三、产生1吨蒸汽,生物质颗粒燃料和煤的成本对比情况以1吨蒸汽需要热量64万大卡来计算,燃煤锅炉热效率65%,生物质锅炉热效率85%来计算1、产生1吨蒸汽需要多少煤,计算方法,64万÷0.65=98.5万,98.5万÷5000=197公斤,按1吨煤单价700计算,则需要700*0.197=137.9元2、产生1吨蒸汽需要多少生物质颗粒燃料,计算方法,64万÷0.85=75万,75万÷3600=208公斤,按1吨生物质颗粒单价600计算,则需要600*0.208=124.8元


将农作物秸秆和农业加工剩余物、薪材及林业加工剩余物、禽畜粪便、工业有机废水和废渣、城市生活垃圾和能源植物,转换为多种终端能源如电力、气体燃料、山东菏泽固体燃料和液体燃料。在此转化加工过程中,生物质燃料加工的基本环节包括了筛选、拌料、上料、制粒等基本流程,生物质燃料加工厂家需要从原料选择、加工工艺参数控制以及山东菏泽生产燃料的性状方面做严格把控,以保证生物质燃料加工的品质。今天我们就来说说筛选环节要经历哪些程序生物质燃料的制作也是由不同的成分组成,一种原料中有很多种的组成成分,如果想提高燃料的燃烧性能,就需要对成分的组成有严格的要求,符合行业标准。加工成型产品的品质也是需要按照一定标准进行相关筛选的,水分和灰分是生物质燃料中的重要成分,颗粒燃料会因为环境的改变而发生变化,并不是好控制的。水分含量加大时,其他成分含量相应地减少;反之,则增加。燃料成分在不确定的因素下将这一部分忽略,会有较大的差别。对于生物质燃料而言,水分蒸发是一个吸热过程,水分含量越高,蒸发所需要的能量就越高,燃料燃烧释放出来的能量相对越低。因此,对于产出燃料颗粒的品质筛选需要通过对水分等相关性质的测试。此外,山东菏泽颗粒的外观品质也是作为筛选的重要标准之一。



锅炉颗粒燃料(菏泽市分公司)是一家集 生物质颗粒燃料科研、开发、制造、销售、出口为一体的现代化企业,公司多年来致力于 生物质颗粒燃料的研发,现已成为 生物质颗粒燃料行业可信赖的厂家。
锅炉颗粒燃料(菏泽市分公司)自成立以来产品不断更新,并以先进的加工设备和精湛的工艺严格的检验测试,为客户提供好的 生物质颗粒燃料产品而取得用户的一致好评, 生物质颗粒燃料产品远销全国各地及国外,产品深受广大客户的好评,我们愿以好的产品,好的售后服务,竭诚为中外客商提供。

